Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

Уйгурский боксер Mamat Tursun Chong завоевал золотой пояс на чемпионате Китая

Вчера, 15 декабря, знаменитый уйгурский боксер Mamat Tursun Chong вернулся с чемпионата Китая по боксу с золотым поясом.

Уйгурский боксер Mamat Tursun Chong

На чемпионате Mamat Tursun Chong сразился за золотой пояс в весовой категории 69 кг с боксером из Внутренней Монголии Hu Richabilige. Это был захватывающий бой, где Mamat Tursun Chong показал настоящую уйгурскую силу и с блеском одолел противника.

Китайский чемпионат по боксу – это высший уровень турниров профессионального бокса в Китае. В 2017 году турнир был организован в пяти больших городах Китая. С сентября 2017 года по январь 2018 года в турнире приняли участие знаменитые и самые лучшие боксеры Китая.

На Китайском чемпионате по боксу Mamat Tursun Chong представлял свой родной СУАР . Сначала он победил звезду бокса Аньху Чжу Сюань Гуан и уйгурского боксера из СУАРа Кайсара Ташмамата. После победы в бое с Хубэй Лю Вэй он прошел в финал, битву за Золотой пояс.

После победы

За свою спортивную карьеру уйгурский боксер Mamat Tursun Chong участвовал в Олимпийских играх в Пекине и Лондоне, выиграл чемпионат Азии по боксу, стал трехкратным чемпионом Китая, и одержал победу на более тридцати разных национальных чемпионатах.